Voir la version complète : Éducatout, ça vaut la peine de s'abonner?
Salut,
Je vien d'allé voir le site d'éducatout, c'est vraiment super comme site wow!
Mais je me demandais si sa valais la peine de s'abonner?
Quelqun est abonner?
Merci Julie
mercedes
07/02/2010, 20:27
moi je suis abonner, tu a un nouveau thème à chaque semaine, avec touts les activiter à imprimer, les lettres à donner aux parents, comme rapport de blessure, les contrat de service de garde, les demande de paiements, toutes les autorisations nécessaires, des affiches de propretés, et encore plus....... tout ce don tu a besoin pour la gastion de ta garderie, et pour les activité éducatives, moi je me suis abonner une seul fois, j`ai imprimer les feuilles nécessaires en double, je m`en suis garder une copie et sa te dure des années !!!!
sa en vaut vraiment la peine......
moi aussi je suis abonnée et j'adore !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Moi j'étais une fan de Ziraf mais chaque fois je devais aller acheter du surplus et déja que leur trousse n'est pas donné $$$$. Maintenant je suis avec Éducatout et jadore encore plus que Ziraf. Oui je dois aller chez Dollorama mais du moin je paie une fois pour les articles et non 2 fois.
Woww merci beaucoup, je vais m'abonné aussi. Je me disais aussi que c'était très bien il y a vraiment tout ce qu'il faut.
isabellebro
07/02/2010, 22:18
moi je suis abonné depuis 3 ans et j'adore je me suis monté de beau cartable d'activité sur plein de themes en plus tu peux aller sur la page d'acceuil du theme (sans etre abonnée) pis il te donne plein d'idée d'activité
isabelle_oceane
08/02/2010, 05:18
moi je suis abonner, tu a un nouveau thème à chaque semaine, avec touts les activiter à imprimer, les lettres à donner aux parents, comme rapport de blessure, les contrat de service de garde, les demande de paiements, toutes les autorisations nécessaires, des affiches de propretés, et encore plus....... tout ce don tu a besoin pour la gastion de ta garderie, et pour les activité éducatives, moi je me suis abonner une seul fois, j`ai imprimer les feuilles nécessaires en double, je m`en suis garder une copie et sa te dure des années !!!!
sa en vaut vraiment la peine......
Tu as bien raison! :D Le seul hic, c'est que ça te coûte cher en bébitte en cartouche d'encre et en feuille à plastifier la première année... :yes: Mais, je ne regrette pas mon achat, moi qui vient d'ouvrir ma garderie il y a deux mois et je n'avais rien du tout en frais de thématique... ;)
mimi1980
08/02/2010, 06:38
Moi aussi je suis abonnée et même chose, mise à part l'encre et les feuilles plastifiées + la plastifieuse sa revient quand même assé cher mais j'adore tout ce qu'on y trouve :) Pour la 1er année, c'est un bon investissement !
Je suis aussi avec Educatout et Ziraf ... je commande les trousses et je complète avec Educatout.
Isabellebro, j'adore ton idée de me monter un cartable ... mais caline que ça coûte cher d'encre et de papier à plastifier.
isabellebro
08/02/2010, 10:31
moi tu voie dans mes cartable ne ne plastifie rien j'ai acheter des pochette transparante c'est genre 10$ pour 80 au walt mart si je me trompe pas ensuite la plastifieuse celle a 30$ chez walt mart fais emplement la job ca fais 3 ans que je lai et elle va encore bien pis les feuille pour plastifier reviennent moins cher chez educatout ....regarder quandil tombe en spécial
isabellebro
08/02/2010, 10:32
et pour l'encre noir regarder sur e-bay ta des compagnie qui vendent des cartouches a 12-13$ pour l'encre noir ca vaux la peine...pas la couleur ceu la sont pas belle
Moi je me suis acheter une imprimante epson pit les cartouche son vraiment pas cher. Pour celle la plus cher c'est 14$. Mais y'en a des mois cher, j'ai pris celle la vue que je vais en faire beaucoup pour commencer ensuite il m'a dit que c'était 10-12 $. je trouve que sa pomal d'allure, mon autre une dell me coutais 20-25 la cartouche.
mimi1980
15/02/2010, 09:01
My god....ma canon c'est 35,00$/noir et 42,00$/couleurs !!!!!!!!!!! C'est ben cher je trouve....mais j'ai demandé une nouvelle imprimante pour ma fete donc je pourrai vous dires demain si je l'est eue lollllll ;) !!!!!
karoulune
15/02/2010, 09:20
jai acheter la plastifieuse au wall mart pour genre 30$ et pour les feuilles plastifier je les ai acheter sur ebay (ca ma couter 80$ pour 500 feuilles shipping inclus) on sentend tu que jen ai pour un boutte lol (jen ai revendu 200 a une amie de garderie).. jai pas encore passer au travers de mes 300...