![]() |
L'épicerie
Comme plusieurs je fais mes comptes et je viens de me rendre compte que ca me coute d'épicerie pour les petits entre 300 $ et 400 $ par mois
donc environ par jour par enfant ca revient environ à 2.92 $ je suis curieuse et vous ca vous coute combien en moyenne ? |
Moi j'en ai aucune idée en moyenne, mon épicerie me coûte entre 150 et 200 par semaine, mais j'essaie le plus possible de rester le plus proche au 150 pour 6 amis de la garderie et 2 adultes!
Et on mange très bien, de tout et je fais pratiquement tout moi-même aussi :) |
Moi aussi c'est environ 150$ Par semaine. 2 adultes et 7 enfants.
Je fait une liste pour la semaine du dimanche au jeudi . |
Fuseau horaire GMT -5. Il est actuellement 17:01. |
Édité par : vBulletin® version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Tous droits réservés.
Version française #13 par l'association vBulletin francophone