Afficher un message
non lus
  (#2)
nancie2001
Épanoui(e)
 
Statut: Déconnecté
Messages: 51
Inscription: septembre 2010
Par défaut 17/09/2010, 20:44

Citation:
Envoyé par cri-cri Voir le message
la la, je suis vraiment mais vraiment toute fourrée!!!

sérieux, faut que qqn m'éclaire comme du monde!!

c'est quoi qui est le mieux??

1: faire une facture SEULEMENT pour la garderie (avec menu a l'appui)

2: faire une seule facture pour l'épicerie de la garderie et celle de ma famille

mais la, mon hic c'est que je me fait dire, que c'est mieux que je fasse qu'une seule facture pour tout, mais que je dois déduire toutes les choses qui ne sont pas pour la garderie.. BEN LA!!! c'Est quoi le fun debord??? en quoi ca m'avantage de faire ca?? c'est ben plus simple dans ce cas la de faire une seule facture JUSTE pour la garderie non??

je suis VRAIMENT mélangée et la je dois aller faire mon épicerie demain matin alors SVP j'aimerais ca savoir comment m'enligner!!!

merci!!!!!!!
c'est ben trop compliqué,le mieux tu charges entre 4 et 5$ pour 2 collations et une repas par jour par enfant.Sinon ....imagine toi le trouble de faire 2 épiceries...ouach....
   
Réponse avec citation