Discussion: Les négociations
Afficher un message
non lus
  (#524)
mimi27
Épanoui(e)
 
Statut: Déconnecté
Messages: 93
Remercié: 10 fois, 7 msg
Inscription: février 2009
Par défaut 18/11/2010, 09:58

Citation:
Envoyé par dauphins20 Voir le message
1,50$ par jour pour nourrir nos enfants!! Ayoye! CA doit faire un bail qu'ils n'ont pas été faire l'épicerie eux!!! Donc, si vous avez 6 enfants, vous devriez faire 1 repas + 2 collations pour 9$ par jour... ayoye, juste 1 paquet de minigo ca vaut 2$! Ca pas de bon sens!


oui, effectivement c`est notre réalité..........pour ma part,ici je fais des gros repas comme des rôtis,brochette,poisson,etc......et comme repas ça coûte pas mal plus cher que le 1.50 que l on nous attribue par repas pour enfant.....
   
Réponse avec citation