Je mets tout sur la même facture.
En moyenne mon épicerie me coute entre 225 et 275$ par semaine et desfois un peu plus.
Nous sommes 4 +5 la semaine.et 1 fin de semaine sur 2 ,deux enfants s'ajoutenent.je fais mes repas moi-même.Les collations du matin sont des fruits et l'apres-midi c'est des barres multi grain,muffins ,galette de riz, biscuit et fromagepain aux raisins.
Je ne fais rien de trop compliqué par manque de temps(mon ménage et ma popotte sont le dimanche)
J'ai une journée de congé par semaine,soit le samedi
Je m'écarte un peu du sujet mais moi aussi je trouve que ça me coute cher....
Le pire c'est qu'on fait des choses variées et santé et les enfants me demande c'est quand qu'on va mangé des sandwichs et de la soupe!!!
