Discussion: Tarif poupon ?
Afficher un message
non lus
  (#5)
Valérie G
Indomptable
 
Avatar de Valérie G
 
Statut: Déconnecté
Messages: 1 968
Remercié: 1 551 fois, 770 msg
Inscription: novembre 2010
Par défaut 13/04/2011, 12:46

Citation:
Envoyé par toitula! Voir le message
j'ajouterais à ca que le lait coute très cher! ca me coute en moyenne 50$ par semaine que pour le lait! alors quand tu fais tous les biberons, augmenter les prix est très justifié (en plus de toutes les autre raisons sus mentionnées!)
J'achète des sacs de lait ( 4 litre) pour 5.81$

Pour 46.48$, je peux acheter 8 sacs de lait ce qui veut dire 32 litres de lait

6 enfants qui boivent 32 litres de lait par semaine ?!

J'ai besoin d'au maximum 12 litres par semaine pour ma famille et les 6 enfants
   
Réponse avec citation