
17/01/2012, 18:46
les filles vous étes des mf, la c'est une instalation donc passe par des fournisseurs grossiste qui sont moins cher,
un service de traiteur fait en moyennne un coeff 2 sur le pric de vente de ses plats donc si on compte que 16$ nourit 8 enfants agé entre 2 et 6ans (mon groupe + ma grosse portion lol) je te dirai que ca revient donc à 2$ en cout de préparation cependant a ca tu ajoute le,lait et colations donc 1$ de plus pour les colations (1 repas egal colation) donc ca devrai te mener à 3$ mais par mesure de sécurité j'inscrirai 3.5$
car le lait est un prix légal que meme le fournisseur ne peut diminuer.
|