
22/03/2009, 11:24
Bonjour! Moi je pense que c'est un prix tout à fait raisonnable, parcontre il faut penser au coût de ces produits et des aliments qui sont environ 25% plus cher. Pour les couches de cotton moi je les acceptais, et ce n'était pas dutout un casse tête, mais chaque parent apportait son ensemble de couches et s'occupait du lavage. Au niveau de la nourriture, tu peux faire appel à plusieurs fermes ou potager bio afin de te fournir des paniers, mais le coût est significatif. Tu dois aussi regarder au bout de la ligne le revenu qu'il va te rester. C'est certain que ce sera très populaire auprès des parent !! Bonne chance dans ton projet
|