Afficher un message
non lus
  (#21)
nanani
Déluré(e)
 
Avatar de nanani
 
Statut: Déconnecté
Messages: 501
Remercié: 463 fois, 252 msg
Inscription: juillet 2012
Par défaut 13/02/2013, 11:37

Ici, j'ai mes 2 enfants, mon conjoint et 4 amis pour la garderie, et c'est entre 200$ et 250$ par semaine pour l'épicerie. J'achète un peu de choses déjà prêtes (barre granola, biscuits d'avoine, des trucs comme ça). Je fais au minimum un repas végétarien (des fois 2) dans la semaine avec tofu ou légumineuses, et aussi au minimum 1 repas de poisson (des fois 2 aussi) pour la garderie. J'essaie de ne pas faire plus qu'un repas de viande rouge par semaine (pour la garderie), et un ou 2 repas de viande blanche.
   
Réponse avec citation
L'utilisateur ci-dessous a remercié nanani pour ce message: