
12/08/2015, 12:54
Moi aussi je prend un traiteur, ça me coûte 2,50$ par enfant et je prend 2 ou 3 desserts à .50$ par enfant. Il me reste donc seulement 2 ou 3 dessert à planifier et les collations. J'aime beaucoup, ça diminue tellement mon nombre d'heures de travail qui sont déjà assez longues. Si je compte les achats que ça me coûterais, le temps de planification et de préparation des repas, je me compte gagnante même si ça me revient un peu plus cher que si c'était fait maison. Pendant le dodo aussi j'ai le temps de faire quelques tâches ménagère (qui ne font pas de bruit) et un peu de planification, je suis chanceuse, mes cocos dorment tous entre 1h30 et 2h. Bon courage :-)
|