Discussion: L'epicerie
Afficher un message
non lus
  (#10)
Touche à tout
Indomptable
 
Avatar de Touche à tout
 
Statut: Déconnecté
Messages: 1 954
Remercié: 2 433 fois, 1 298 msg
Inscription: octobre 2012
Par défaut 13/01/2016, 18:48

Merci maman zen, le pain ça semble revenir à un très bon prix et c'est tellement bon du pain frais. Tu dois avoir une machine à pain? Est ce que c'est très compliquer ou très long?
Pour le yogourt honnêtement je vais me renseigner sur le sujet car ça doit être également très bon. Pour ton 8$ par mois est ce que ça en fait beaucoup? Car ici c'est sûrement un bon 8$ mais par semaine que ça coûte. J'ai beau acheter les marques maisons et en gros contenant mais les pots sont toujours vide...

J'ai beaucoup de question mais au delà du coût j'essaie de cuisiner le plus simplement possible au niveau de tout les additif et compagnie car mon garçon est très sensible au migraine et depuis que nous avons couper toute les nitrites comme dans les viandes froide et bien ça c'est améliorer de 60% alors je continue à couper ou je peut.
   
Réponse avec citation