Afficher un message
non lus
  (#16)
meh
Extraverti(e)
 
Avatar de meh
 
Statut: Déconnecté
Messages: 298
Remercié: 4 fois, 4 msg
Inscription: décembre 2008
Par défaut 06/08/2009, 15:01

moi j'essaie quelque chose cette semaine. Je ne suis pas de votre région par contre. Je suis de beloeil. Je vais acheter des mets surgelés pour 3 jours, un pâté pour un jour ce qui revient moins cher et un repas de pâtes que je ferai moi même. Dans mes trois jours, je choisis des mets composé de viandes commes boulettes cigarre choux, ragout.. ce qui est plus long à faire et le fait de prendre pour trois jours ca revient moins cher. Je sors du congélateur les plats individuel le matin et je mets au fourdurant 20 min. et c'est prêt. On peut servir dans le contenant. Dans ma région, je recommande Les mets de l'empereur. 2,75$ par repas enfant et 2,75 pour éducatrice mais portion double. C'est très bon j'ai déjà mangé.


Marie-Ève
   
Réponse avec citation