Afficher un message
non lus
  (#2)
mylaine
Indomptable
 
Avatar de mylaine
 
Statut: Déconnecté
Messages: 1 491
Remercié: 3 fois, 3 msg
Inscription: avril 2009
Par défaut 15/08/2009, 22:00

Oui moi aussi j'aimerais savoir s'il y en a qui sont passé des repas maison au traiteur et qu'elle est la différence du prix.
Pour ma part, je ne peux pas vraiment dire combien me coute la nourriture par semaine car je vais souvent au Club Price pour les collation et j'en achète une quantité industrielle qui me dure plusieurs semaine. Ensuite, je vais à l'épicerie pour les ingrédients et des fruits, fromage, yogourt, etc...et encore là, souvent mon chum me prépare plusieurs repas que je congèle et que je sers parfois étalé sur plusieurs semaines... Mais je dirais que c'est environ 350 $ par mois.
Et je déteste faire de la nourriture et perdre du temps ou je pourrais faire autre chose que "travailler à la garderie ou pour la garderie". Donc je pense aussi regarder pour un traiteur !
   
Réponse avec citation