Afficher un message
non lus
  (#13)
Philomene007
Déluré(e)
 
Statut: Déconnecté
Messages: 847
Remercié: 844 fois, 408 msg
Inscription: septembre 2011
Par défaut 04/02/2013, 19:50

Ici j'ai mes 2 enfants, 3 cocos de garderie et une assistante 4 jours semaine.

Je ne split pas l'épicerie, je fais un ratio sur mes factures sur le nombre de repas servi.

Je cuisine beaucoup...yogourt, muffins, barres tendres... Il rentre pratiquement pas de transformé dans la maison. Et je surveille beaucoup les spéciaux et j'utilise beaucoup de coupon (j'économise en moyenne 25$ par semaine avec les coupons). Bref un gros gros effort d'économie.

L'épicerie totale famille et garderie coute entre 800 et 1200$ par mois. Selon les spéciaux, ce que je décide de congeler, les grosses batches que je cuisine...

Donc selon les mois, ca coute entre 160$ et 260$ uniquement pour les amis de la garderie et l'assistante.
   
Réponse avec citation