|

11/01/2010, 10:44
Mimi1980, 70$ c'est pour la garderie seulement.... pour les dîners et les collations, 7 enfants (dont 3 poupons) plus moi.
Je fais pas de budget, mais j'achète pas de trucs "déjà fait" Je prépares moi-même mes muffins, pains aux bananes ou barre tendre, je trouve ça tellement plus nutritif et puisque mon fils est allergique aux arachides, c'est plus facile pour moi de savoir ce qu'il mange! (et c'est très économique)
Pareil pour les repas, je n'achète pas, par exemple, de lasagnes, je la fais... On mange un repas de tofu/légumineuse par semaine, un de poisson...
Tous les parents me demandent s'ils peuvent dîner ici! Mes menus sont équilibrés et trés nutritifs!
|