|

15/01/2010, 13:04
moi j'ai fait mon épicerie de gardo quelques semaines à part de la mienne pour voir combien ça me coûtait et j'en suis arrivée à une moyenne de 2,10$ par enfant par jour (2 collations et un repas). Je me suis informée auprès d'une amie qui est comptable agrée (vérificatrice) et elle m'a dit que ça avait bien du bon sens et que je n'avais qu'à m'en tenir à ma feuille de présence pour savoir combien de repas j'ai servi dans mon année. Je garde toutes mes factures d'épicerie pour justifier mon prix.
J'avoue que c'est dur de calculer quand nous et nos enfants mangeons avec la garderie.
|