|

01/02/2011, 14:30
Moi aussi je fais 2 épiceries. Ce n'est pas trop compliqué, je met mes sacs réutilisable dans le milieu de mon panier, et ce qui est au fond est pour la famille, ce qui est sur le bord, pour la gardo!!!!
Je trouve ça plus économique comme ça, pcq mon chum mange souvent au resto, ne déjeune pas, ou prend des trucs dans des machines distributrices. Donc, si on fait 1 seule épicerie, un % serait enlevé pour les repas de mon chum, mais il ne les prend même aps avec l'épicerie! Donc, pas du tout rentable pour moi!
Et ça me coûte environ 160-200$ par semaine (j'ai 6 enfants à la gardo, et la fds, il y mon chum, moi, et mes deux poulettes (2 ans et 5 ans))
L'impossible est réversible!
|