Citation:
Envoyé par myrtille
Merci pour le site, je vais aller voir !! C'est justement le témoignage de la fille aux nouvelles qui disaient ne payer que 300$d'épicerie par mois pour 4 qui m'incite à essayer.
C'est certain que je ne crois pas que j'arriverai jamais à payer ce prix par mois mais au moins , l'argent économisé sera dans mes poches et non dans celles de l'épicerie!
En passant, quand vous arrivez à la caisse avec vos coupons, les donnez-vous tous en même temps ou vous les donner en même temps que l'article? Et la caissière ? Est-ce qu'elle bougonne pas mal?(j'avoue que ça me gêne un peu d'arriver avec plein de coupons!!Déjà qu'elle fait un air bête quand j'avise que ce n'est pas le bon prix indiqué et qu,elle doit envoyer quelqu'un vérifier...)
|
C'st variable. Une seule constante. Quand il y a un caissier homme, c'est là que je passe, sont pas mal moins téteux que les femmes. Lol. Je sépare à la caisse. première partie. mon épicerie régulière et le reste (avec coupons et imbattables).
Ici, avec les imbattables et les coupons, j'économise environ 30$ par semaine. Sur l'ensemble de l'épicerie (garderie et famille) J'économise aussi parce que je connais mieux les prix, donc pas toujours avec des coupons et facilement chiffrable, mais je sais que tel prix n'est pas bon, ou tel prix, j'emmagasine un peu
