Alors, selon vous, bien manger coute-t-il plus cher?
Je sais que la notion de bien manger est relative à chacun. Je ne parle pas ici de manger du foie gras et du filet mignon quotidiennement!! Je parle plutôt d'opter pour un produit plus santé, prévilégier une alimentation saine et bonne pour la santé.
Je pense à ma mère, qui me fait rager, quand je lui parle et qu'elle se plain que quand elle fait son épicerie sa lui coute super cher, qu'elle pense à nous qui avons 4 enfants, et bla-bla-bla

Mais en parlant, je me rend compte qu'elle sa paie des plats préparé du commensal qui coute une fortune, elle achète que les grandes marques raffiné, ect... Ils sont que deux et sa leur coute plus cher que moi!!!!!
Le prix du panier d'épicerie augmente sans cesse, partout on entend que les gens peine a bien manger pour un prix raisonnable,... Mais qu'en est-il vraiment??
J'aimerais entendre vos opinions sur le sujet!