|

03/07/2009, 21:22
Moi j'ai 4 enfants (dans mon service de garde) + 2 enfant à moi et moi et mon conjoint.Et pour tout ce beau monde là ça me coute 160$ par semaine. Je cuisine beaucoup, je fait tout moi même (repas, collation et dessert) Ici il y a toujours des dessert frais cuisiné à tous les jours , des muffins santé, des pains maison etc.Et mes menu sont assez varié. Puis je vais au costco 1 fois par mois et je dépense environ 200$ là-bas en épicerie.Alors en tout= 210$ par semaine.Mais n'oublions pas que nous sommes 8 la-dessus.
Marie-Eve
|