Citation:
Envoyé par karalex
mon comptable ma dit de calculer 4.50$ par enfant par jour pour l'épicerie est-ce trop ou peu selon vous??? Tant de questions quand on débute merci de votre aide!!!
|
moi c'est envoron ce que ça me coûte (entre 4.50$ et 5$/enfant/jour) mais ça c'est pour une épicerie régulière. cela n'inclu pas une grosse sauce à spag exemple... finalement, pour moie je crois que c'est encore plus simple de faire une petite épicerie à part. rien à soustraire, aucun % à déduire, etc. j'entre le total et je n'ai rien à revérifier. ET, si jamais un jour l'impot débarque chez nous, ils vont s'apercevoir que j'en perds. donc ils vont me laisser tranquille!
