Citation:
Envoyé par isabellebro
costco pour la viande fais un enorme différence aussi!!! les paquet sont parfoisplus cher sur le cou mais la qualité est excellante et je fais souvent 3-4 repas avec un paquet
|
100% d'accord avec toi! Moi ça me coute environ 500$ par mois de Costco pour la viande, papier toilette, etc. et 200$ par semaine à l'épicerie pour le reste pour une famille de 3 enfants (mes 2 grands de 11 et 12 ans mangent autant que nous!), 2 adultes et 3 minis de la garderie. On se prive de rien, on mange très bien, pas de cochonnerie mais on a une seule épicerie dans notre ville, un IGA, et tout est très très cher...