Citation:
Envoyé par karinechouinard
Bonjour,
pour ma par sa me coute environ 200$ par semaine pour la garderie. Mais depuis 5 semaines deja j'ai décidée de faire un menu pré établi pour 6 semaines... Donc je vais voir si sa me revient moin cher ....
Vue que je fais du poisson à chaque semaine et que j'essaye de faire au enfant un menu santé je dois avouer que mes diner sont rarement ce que nous mangeons pour le souper....(vue que mon conjoint est quand meme difficile....) donc il me faut compter un autre montant pour notre épicerie .
J'achete aussi bcp en gros, je fais des grosse portion et je congele le tout. Je vais surtout chez maxi et super c pour la nourriture et chez metro ou iga pour la viande.
Pour ce qui est de la viande est-ce que sa vaux vraiment la peine de la prendre chez le boucher??? Est ce que sa revient moin cher que de l'acheter à la semaine à l'épicerie??
|
moi jachete des boites economiques chez le boucher 100$ je fait presque 1mois, moi je trouve que sa vaut la peine ont a de la super de belle viande
