Citation:
Envoyé par Malyy
Ça fait combien de temps que le comptable t'a dit ça?!? Tout est augmenté (lait, fruits, légumes etc...). Moi c'est rendu 5$/jour/enfant pour collations, diner et breuvages!
En gros, mon épicerie pour 6 enfants, 1 ado et moi, me coûte environ entre 125$ et 150$/semaine. Je cours bpc les rabais (surtout pour la viande). Je suis chanceuse, les magasins sont près de chez-moi.
|
Ça fait 2-3 mois mais là, peut-être qu'il est dans le champ.
Je suis soulagée de voir que ça coûte cher à tout le monde parce que je sers la vis et je fais tout moi-même pour arriver à payer entre 3-4$/jour/enfant mais je ne suis pas gagnante dans le temps que je passe à tout faire ça :S
QUELQU'UN SAIT OÙ ON PEUT TROUVER LE MONTANT QUE LE GOUVERNEMENT ALLOUE POUR LES REPAS PAR JOUR??