
03/08/2012, 07:51
Ici, je fais 2 épiceries différentes.
La premiere partie est pour moi et mes filles(4 ans et 12 ans) et ca me coute environ 80$
L'épicerie pour mes cocos de la garderie(6) me coute 70$ MAX par semaine.
Donc pour un GROS MAX de 150$ sem. je m'en tire. Par contre, comme souvent j'achete en gros lors de spéciaux bin ca me coute encore moins cher....soit 100$ et je ne retourne jamais a l'épicerie la semaine.
Chaque semaine, je regarde les circulaires de super C et de Loblaw et je décide OU je vais faire l'épicerie par rapport aux spéciaux....voila.
Je ne comprends vraiment pas comment ca peux vous couter 300$ par semaine....
wooooo, c'est du cash ca! Faut dire que mes cocos ne mangent pas bcp. Moi je ne fais que grignotter. il y a juste mes filles qui mangent en masse....hihihi
Éducatrice en millieu familial de 6 amis.
|