
24/08/2009, 12:35
Je charge le même prix. Je me dis que les poupons c'est plus de job mais ils dorment 2 fois plus (2 siestes). De plus, tu n'as pas vraiment besoin de fournir de matériel de brico trop compliqué. Lorsqu'il mange de la purée, on ne la founie pas la plupart du temps. Donc selon moi sauf si tu fournis tout ( couche, crème de zinc, débarbouillette humide etc.) un prix plus élevé n'est pas justifié !!!
Avoir une pouponnière en milieu familiale, c'est le plus beau métier du monde
|