Citation:
Envoyé par famelix
oui mais ce que ça me coûte de plus en bout de ligne c'est 30$/mois d'Hydro plus un 150$ d'épicerie par semaine , le reste c'est le même prix que je sois là ou pas.
|
Ce n'est pas juste le prix qu'il faut regarder, mais bien l'usure
Travailler de la maison, ça use plus ta maison :
- je suis en train de passer au travers de mon lave-vaisselle, je fait une brasse par jour avant c'était 1 par semaine
- Je fais 2 brasser de lavage de plus par semaine
- Ma vaisselle s'use plus
- Mon plancher s'use beaucoup plus rapidement
- J'utilise plus de produit désinfectant
- Plus de risque qu'on abîme mon mobilier
- Plus de risque d'avoir des trous dans le mur
- ect.
Il faut pas oublier qu'on accueille 6 enfants et 12 parents en plus de personnes autorisées à venir chercher l'enfant.