Citation:
Envoyé par rosabelle
mais oui Mercedès 
quand même 3 sacs de lait, j'achète de l'eau ( mais pas bcp de jus).
Je fais tout tout ou presque ( biscuits, galettes, muffins, desserts, etc).
Je cuisine bcp. J'adore cuisiner les légumineuses, les légumes et le tofu ( donc moins de viande).
J'achète en gros ( costco) et je fais très attention pour les spéciaux.
J'espère que tu ne dépenses pas 250.00 semaine pour de vrai. 
|
Moi je suis seule et j'ai une garderie de 5 enfants. Mon épicerie pour moi et la garderie ne dépasse au grand jamais 150$/ semaine.
Comme toi je cuisine beaucoup et costco aide beaucoup à diminuer les factures d'épicerie!